WTForms 1.0.4 - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Invalid field name '%s'.
de: Ungültiger Feldname '%s'.

en: Field must be equal to %(other_name)s.
de: Feld muss gleich wie %(other_name)s sein.

en: Field must be at least %(min)d character long. | Field must be at least %(min)d characters long.
de[0]: Feld muss mindestens %(min)d Zeichen beinhalten.
de[1]: Feld muss mindestens %(min)d Zeichen beinhalten.

en: Field cannot be longer than %(max)d character. | Field cannot be longer than %(max)d characters.
de[0]: Feld kann nicht länger als %(max)d Zeichen sein.
de[1]: Feld kann nicht länger als %(max)d Zeichen sein.

en: Field must be between %(min)d and %(max)d characters long.
de: Feld muss zwischen %(min)d und %(max)d Zeichen beinhalten.

en: Number must be at least %(min)s.
de: Zahl muss mindestens %(min)s sein.

en: Number must be at most %(max)s.
de: Zahl kann höchstens %(max)s sein.

en: Number must be between %(min)s and %(max)s.
de: Zahl muss zwischen %(min)s und %(max)s liegen.

en: This field is required.
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: Invalid input.
de: Ungültige Eingabe.

en: Invalid email address.
de: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: Invalid IP address.
de: Ungültige IP-Adresse.

en: Invalid Mac address.
de: Ungültige Mac-Adresse.

en: Invalid URL.
de: Ungültige URL.

en: Invalid UUID.
de: Ungültige UUID.

en: Invalid value, must be one of: %(values)s.
de: Ungültiger Wert. Mögliche Werte: %(values)s.

en: Invalid value, can't be any of: %(values)s.
de: Ungültiger Wert. Wert kann keiner von folgenden sein: %(values)s.

en: Invalid CSRF Token.
de: Ungültiger CSRF-Code.

en: CSRF token missing.
de: CSRF-Code nicht vorhanden.

en: CSRF failed.
de: CSRF fehlgeschlagen.

en: CSRF token expired.
de: CSRF-Code verfallen.

en: Invalid Choice: could not coerce.
de: Ungültige Auswahl: Konnte nicht umwandeln.

en: Not a valid choice.
de: Keine gültige Auswahl.

en: Invalid choice(s): one or more data inputs could not be coerced.
de: Ungültige Auswahl: Einer oder mehrere Eingaben konnten nicht umgewandelt werden.

en: '%(value)s' is not a valid choice for this field.
de: '%(value)s' ist kein gültige Auswahl für dieses Feld.

en: Not a valid integer value.
de: Keine gültige, ganze Zahl.

en: Not a valid decimal value.
de: Keine gültige Dezimalzahl.

en: Not a valid float value.
de: Keine gültige Gleitkommazahl.

en: Not a valid datetime value.
de: Kein gültiges Datum mit Zeit.

en: Not a valid date value.
de: Kein gültiges Datum.
